Le campus de l’école accueille 18 commissions de l’AGE, 16 commissions du BDS, 10 commissions du BDA, 35 associations et 21 bureaux de promotion. Tous ceux qui y participent sont bénévoles et incarnent la vie étudiante de l’Institut. Toutes les promotions y sont représentées.
Associations
- ACL
- Edgar SALLE DE CHOU, 166 (06.43.57.38.14)
- AGE
- Quentin HUENTZ, 165 (07.69.97.97.12)
- Agora 2024
- Alexis LEHOUX, 165 (07.85.09.00.97)
- Agreenov
- Louis DEGRYCK, 165 (07.69.29.63.41)
- AgroTeam
- Augustin PHILIPPE et Sébastien LOISIEL
- ALIBABAA
- Elise JOUANNAIS, 024 (06.02.00.52.56)
- Aumônerie
- Claire-Marie COSSÉ, 165 (07.68.77.15.62)
- BDA
- Océane SCHEER, 088 (06.49.13.93.39)
- BDS
- Salmon AUGUSTIN, 023 (07.62.66.44.60)
- La Boutique
- Jeanne DEMUYNK 165 (06.87.64.32.60)
- Club Oeno
- Alice DRION, 165 FISA (06.16.33.45.58)
- ConnectLab
- Axel LETOURNEUR, 163 (07.89.86.22.12)
- Ensemble Musical de LaSalle
- Elise CAMPAGNIE (06.66.82.48.79)
- F.E.B
- Alexis HUMBERT, extérieur (07.81.39.63.50)
- First Week 2024
- Eliott GALLONE (07.68.09.25.29)
- Le Jardin d’UniLaSalle
- Matthieu DELAPORTE, 165 (06.76.56.82.28)
- Géode
- Guillaume TRUFFET, 086 (06.74.91.14.45)
- Intégration 2024
- Augustin DUPUY, 167 (06.51.54.06.48)
- Jobs Services
- Louise GEORGE, (07.83.82.99.56
- JDC 2025
- Agathe VAN DEN BOSSCHE, 167 (06.81.31.21.41)
- Le Rucher UniLaSalle
- Pierre HAUTER, 166
- Miam-Miam
- Simon GODART, 086 (07.83.93.30.66)
- Mi-Étude 2025
- Pierre FORRICHER, 024 (06.48.80.00.21)
- Nuit de l’Institut 74ème
- Emilie BUREAU, 023 (06.78.21.57.46)
- Opale
- Arthur JOYAUX, 086, (06.37.33.42.26)
- Ovalies 30ème
- Marin CORVELLER, 165 (07.83.90.30.78)
- Pompom UniLaSalle
- Salomé GEERAERTS, 023 (07.68.97.60.02)
- Rallye 2025
- Vincent LÉGER, 167 (07.69.55.02.22)
- Référent étudiant AgriLab
- Arthur HERLEDAN, 082 (06.18.35.60.18)
- RDD 2025
- Anna CORCESSIN
- Sainte Barbe
- Émeline Di Pasquale, 085 (06.23.61.68.85)
- SolidariTerre
- Louis-Paul CINOTTI, 023 (06.40.10.47.36)
- Student Chapter AAPG-EAGE
- Victoria HECKMAN, 084
- Student Chapter Mines SEG-SGA
- Théo ROYER, 084
- Student Chapter HydroGéotech
- Kevin COPALU, 085 (06.06.42.74.14)
- Uni4Handi’Cap
- Lyne OSSENE, 021 (07.54.05.35.99)
- UniLaSalle Navy
- Matthis GUINGO, (07.86.35.33.67)
- UniLaSalle Projets Beauvais
- Clément VAUQUELIN (06.35.39.11.66)
- UniRaid
- Manon WILLAIT
- UniRiders
-
- Maëlie ANTY (06.47.90.47.69)
-
- UniTechDays
- Rémy HUGUET, 165 (07.82.93.15.92)
- Vach’Expo
- Héloïse JANDOT (06.77.67.96.66)
Commissions AGE
Respo Vie Asso :
Mathilde HERVE (07.87.29.59.53) elle est trop gentille
Com’ Brico : à la recherche de sa nouvelle équipe !
Ronéo/Out : à la recherche de sa nouvelle équipe !
- Com’ Aéro
- Gaetan BAUDOULT, 164
- Com’ Alumni
-
Marie-Lou GOSSELET, 163 (06.07.30.22.18)
-
- Atelier Sérigraphie
- Louise DEMAREY, CARES 024 (06 33 37 27 72 )
- Com’ Brassicole
- Théodore LESSUEUR, 164
- Com’ Secours / Ordre de Malte
- Matthieu GUYADER, 164
- Com’ Chez nous
- Mathis BODET, 021 (06.74.77.13.01)
- DFI
- Emeline DESCHAMPS, 167
- Com’ Conférence
- Augustin KARRER, 021 (06.45.84.38.29)
- Com’ Biodiversité
- Manon LAVOLEE, (06.86.15.66.59)
- Com’ Foyer
- Maxime ROLLET, 163
- Innov’ Aqua
- Julien VOISIN, 165 (06.38.02.64.83)
- Com’ Atule (fusion avec Opale)
- Com’ Internationale
- Chloé CONTY, 086 (06 17 49 11 27)
- Com’ Jeux
- Marguerite CHABAL, 164 (06 87 67 67 49)
- Com’ Marché
- Axelle HUYGHE, 22 (06 65 17 02 23)
- Marmite
- Calixte DE SOMER D’ASSENOY, 163
- Com’ Studio
- Chloé DELAMARRE, STAR 002 (07.81.08.44.45)
- Com’ Sono
- Antoine PAMART, 163
- Com’ Universal
- Salomé LUX, 021 (06-67-54-15-86)
- UniCheese
- Unisoutien
- Marie LEVASSEUR, 165 (06 03 93 79 17)
- Wel’Com
- Lucie PICQUENDAR, STAR 2022 (06 31 53 97 06)
Commissions BDA
Respo Vie Asso :
Paul Marchand, 084 (07.85.53.22.31)
BD’Thèque : à la recherche de sa nouvelle équipe !
- Com’ Art
- Célia GERBE, 087, (06.83.99.04.45)
- Com’ Ciné
- Victor BAYLE, 165, (06.32.51.41.14)
- Com’ Un chef
- Eva BAZIN, 022, (06.43.55.16.36)
- Com’ Un écrivain
- Imane El-MESSAOUDI, 084, (06.11.42.97.91)
- Com’ Danse
- Romane BARBIER, 024
- Com’ Rock
- Antoine TESTIER, 087 (06 95 41 39 35)
- Com’ Un Fil
- Julie ESTRADE, 165 (06.95.45.67.34)
- Com’ Musique
- Yann RAYNAUD, 164
- Théâtre
- Morgane FARRET, CARES 023 (07.71.26.02.24)
- K’com
- Noélie COUDERC, 164, (06.37.29.35.41)
Commissions BDS
Respo Vie Asso :
Arthur MORA, FOOD 2020 (06.67.35.77.13)
- Com’ Airsoft
- Com’ Athlé
- Martin ROUSSEL, 166
- Com’ Bad
- Antoine VAN DEN BOSSCH, STAR 2021
- Com’ Boxe
- Enzo FODDE, 086 (06.34.51.03.09)
- Com’ Bike
- Yoann LE GUENNEC, STAR-2021, (07.80.37.35.13)
- Com’Rando
- Adèle BONNEFOUS, 021 (06.95.62.51.12)
- Les Cadets de la Salamandre
- Clément VAUQUELIN, 165 (06.35.39.11.66)
- Com’moto
- Arthur BOUY, 166 (06.72.66.32.36)
- Com’ Foot
- Maurice TRISTAN, 164 (06.20.75.34.65
- Com’ 1 Kart
- Julien LAGRANGE, BGE 029 (07.68.09.30.30)
- Com’Escalade
- Com’ Rugby
- Sebastien LASERRE (07.83.01.92.14)
- Com’ Ski
- Marine LERICHE, 2022
- Com’smash
- Mathéo DIEZ, 085 (07.81.83.59.32)
- Com’ Slide
- Réhane GENDARME, 163 (06.52.59.28.16)
- Com’ Tennis
- Théo BREFORT, 165
- Com’ Volley
- Ayleric BESNARD
- Com’ Workout
- Marine PELTRET, 022 (06.75.04.46.33)