Le campus de l’école accueille 18 commissions de l’AGE, 16 commissions du BDS, 10 commissions du BDA, 35 associations et 21 bureaux de promotion. Tous ceux qui y participent sont bénévoles et incarnent la vie étudiante de l’Institut. Toutes les promotions y sont représentées.
Associations
- AAPG
- Victoria HECKMAN, 084
- ACL
- Edgar SALLE DE CHOU, 166 (06.43.57.38.14
- AGE
- Domitille GRIVELDINGER, STAR 022 (07.68.68.46.21)
- Agreenov
- Martin DECHERF
- AgroTeam
- Justin MARC, 163
- ALIBABAA
- Inès PASSEMARD, 164 (06.41.32.13.76)
- Aumônerie
- Efflam BEGUIN, CARES 020
- BDA
- Juliette ADAM, Promo 2022,
- BDS
- Margot AVRIL, 164, (07 70 31 23 41)
- La Boutique
- Jeanne DEMUYNK
- Choeur LaSalle (fusion avec l’ensemble musical)
- Ambroise PICAUD, 086 (06.71.97.37.65)
- Club Oeno
- Marie De Lorgeril, 163 (06.32.26.05.65)
- ConnectLab
- Axel LETOURNEUR, 163 (07.89.86.22.12)
- Ensemble Musical de LaSalle
- Emma ROSAZ, 165 (07.68.07.13.92)
- F.E.B
- Camille FRIES, 164 (07.81.50.24.85)
- First Week
- Manon RAMBEAU, 085 (06 40 51 22 00)
- Le Jardin d’UniLaSalle
- Clotilde DOUKAN, 163 (07.81.79.84.82)
- Géode
- Lubin DAUMARD, 085
- Intégration
- Felix OLLIVIER, 166 (06 10 84 32 92)
- Jobs Services
- Louise GEORGE, (07.83.82.99.56
- JDC
- Audrey LE BRIS, 166 (07.83.74.65.10)
- Le Rucher UniLaSalle
- Manuel DERRIEN, 163 (06.76.73.25.55)
- Miam-Miam
- Simon GODART, 086 (07.83.93.30.66)
- Mi-Étude
- Alix ALFONSI, CARES 023 (06.95.28.24.93)
- Nuit de l’Institut 72ème
- Louise SAURET, 021 (06.69.71.52.08)
- Nuit de l’Institut 73ème
- Louis FRANCOIS, 022 (07.88.81.68.98)
- Opale
- Arthur JOYAUX, 086, (06.37.33.42.26)
- Ovalies 28ème
- Jean-Edouard DUBOIS, 163 (06.40.63.07.03)
- Ovalies 29ème
- Joséphine LEFORT, 164 (06 08 28 46 42)
- Pompom
- Julien MATHE, 086
- Rallye
- Daphnée QUAAK, 166
- Référent étudiant AgriLab
- Arthur HERLEDAN, 082 (06.18.35.60.18)
- Sainte Barbe
- Émeline Di Pasquale, 085 (06.23.61.68.85)
- SolidariTerre
- Chloé LIBOUREAU, 164 (06 40 10 47 36)
- Student Chapter HydroGéotech
- Kevin COPALU, 085 (06.06.42.74.14)
- Student Chapter Mines
- Théo ROYER, 084
- UniLaSalle Navy
- Matthis GUINGO, (07.86.35.33.67)
- UniLaSalle Projets Beauvais
- Lucie PAJOT, 022
- UniRaid
- Manon WILLAIT
- UniRiders
- Lorraine DUBOIS, 164
- Uni4Handi’Cap
- Lyne OSSENE, 021 (07.54.05.35.99)
- UniTechDays
- Angèle BOULANGER, 164
- Vach’Expo
Benoît BELLAMY, 166
Commissions AGE
Respo Vie Asso :
Mathilde HERVE (07.87.29.59.53) elle est trop gentille
Com’ Brico : à la recherche de sa nouvelle équipe !
Ronéo/Out : à la recherche de sa nouvelle équipe !
- Com’ Aéro
- Gaetan BAUDOULT, 164
- Com’ Alumni
-
Marie-Lou GOSSELET, 163 (06.07.30.22.18)
-
- Atelier Sérigraphie
- Louise DEMAREY, CARES 024 (06 33 37 27 72 )
- Com’ Brassicole
- Théodore LESSUEUR, 164
- Com’ Secours / Ordre de Malte
- Matthieu GUYADER, 164
- Com’ Chez nous
- Mathis BODET, 021 (06.74.77.13.01)
- DFI
- Emeline DESCHAMPS, 167
- Com’ Conférence
- Augustin KARRER, 021 (06.45.84.38.29)
- Com’ Biodiversité
- Manon LAVOLEE, (06.86.15.66.59)
- Com’ Foyer
- Maxime ROLLET, 163
- Innov’ Aqua
- Julien VOISIN, 165 (06.38.02.64.83)
- Com’ Atule (fusion avec Opale)
- Com’ Internationale
- Chloé CONTY, 086 (06 17 49 11 27)
- Com’ Jeux
- Marguerite CHABAL, 164 (06 87 67 67 49)
- Com’ Marché
- Axelle HUYGHE, 22 (06 65 17 02 23)
- Marmite
- Calixte DE SOMER D’ASSENOY, 163
- Com’ Studio
- Chloé DELAMARRE, STAR 002 (07.81.08.44.45)
- Com’ Sono
- Antoine PAMART, 163
- Com’ Universal
- Salomé LUX, 021 (06-67-54-15-86)
- UniCheese
- Unisoutien
- Marie LEVASSEUR, 165 (06 03 93 79 17)
- Wel’Com
- Lucie PICQUENDAR, STAR 2022 (06 31 53 97 06)
Commissions BDA
Respo Vie Asso :
Paul Marchand, 084 (07.85.53.22.31)
BD’Thèque : à la recherche de sa nouvelle équipe !
- Com’ Art
- Célia GERBE, 087, (06.83.99.04.45)
- Com’ Ciné
- Victor BAYLE, 165, (06.32.51.41.14)
- Com’ Un chef
- Eva BAZIN, 022, (06.43.55.16.36)
- Com’ Un écrivain
- Imane El-MESSAOUDI, 084, (06.11.42.97.91)
- Com’ Danse
- Romane BARBIER, 024
- Com’ Rock
- Antoine TESTIER, 087 (06 95 41 39 35)
- Com’ Un Fil
- Julie ESTRADE, 165 (06.95.45.67.34)
- Com’ Musique
- Yann RAYNAUD, 164
- Théâtre
- Morgane FARRET, CARES 023 (07.71.26.02.24)
- K’com
- Noélie COUDERC, 164, (06.37.29.35.41)
Commissions BDS
Respo Vie Asso :
Arthur MORA, FOOD 2020 (06.67.35.77.13)
- Com’ Airsoft
- Com’ Athlé
- Martin ROUSSEL, 166
- Com’ Bad
- Antoine VAN DEN BOSSCH, STAR 2021
- Com’ Boxe
- Enzo FODDE, 086 (06.34.51.03.09)
- Com’ Bike
- Yoann LE GUENNEC, STAR-2021, (07.80.37.35.13)
- Com’Rando
- Adèle BONNEFOUS, 021 (06.95.62.51.12)
- Les Cadets de la Salamandre
- Clément VAUQUELIN, 165 (06.35.39.11.66)
- Com’moto
- Arthur BOUY, 166 (06.72.66.32.36)
- Com’ Foot
- Maurice TRISTAN, 164 (06.20.75.34.65
- Com’ 1 Kart
- Julien LAGRANGE, BGE 029 (07.68.09.30.30)
- Com’Escalade
- Com’ Rugby
- Sebastien LASERRE (07.83.01.92.14)
- Com’ Ski
- Marine LERICHE, 2022
- Com’smash
- Mathéo DIEZ, 085 (07.81.83.59.32)
- Com’ Slide
- Réhane GENDARME, 163 (06.52.59.28.16)
- Com’ Tennis
- Théo BREFORT, 165
- Com’ Volley
- Ayleric BESNARD
- Com’ Workout
- Marine PELTRET, 022 (06.75.04.46.33)